公告提示:· 监督举报
站内搜索:
当前位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告

宁德市2018年度考试录用公务员体检结果

来源: [bet365体育电视直播]    浏览次数:    发布时间: 2018-07-02 字体大小:

体检日期:201871日  

序号

机关
代码

机关名称

职位代码

职位名称

姓名

考生性别

体检编号

体检结果

1

08916

宁德市蕉城区人民法院

01

法官助理

吕婷婷

B0610

合格

2

08970

宁德市蕉城区乡镇党委

01

飞鸾镇、洋中镇、霍童镇、虎贝镇党政办科员

蔡荧

A0705

合格

3

08970

宁德市蕉城区乡镇党委

01

飞鸾镇、洋中镇、霍童镇、虎贝镇党政办科员

龚鹏鉴

A1105

合格

4

08970

宁德市蕉城区乡镇党委

01

飞鸾镇、洋中镇、霍童镇、虎贝镇党政办科员

雷蕾

B0207

合格

5

08970

宁德市蕉城区乡镇党委

01

飞鸾镇、洋中镇、霍童镇、虎贝镇党政办科员

董丹丹

B0410

合格

6

08970

宁德市蕉城区乡镇党委

02

九都镇团委科员

叶鲲

A1108

合格

7

08970

宁德市蕉城区乡镇党委

03

八都镇人武专干

黄荣福

B1303

合格

8

09016

古田县人民法院

01

法官助理

陆昌欣

B1403

合格

9

09016

古田县人民法院

01

法官助理

李延博

B1410

合格

10

09016

古田县人民法院

01

法官助理

郑振华

B1509

合格

11

09016

古田县人民法院

02

法官助理

姚海娇

A0106

合格

12

09016

古田县人民法院

02

法官助理

李红妹

A0402

合格

13

09016

古田县人民法院

02

法官助理

陈婧

A0506

合格

14

09016

古田县人民法院

03

文秘科员

陈鸿雁

A0408

合格

15

09101

中共屏南县纪律检查委员会

01

办公室科员

张茜

B0601

合格

16

09116

屏南县人民法院

01

法官助理

林建英

A0206

合格

17

09116

屏南县人民法院

02

书记员

林宗瑜

B0201

合格

18

09170

中共屏南县路下乡委员会

01

党政办科员

吴龙海

B1309

合格

19

09216

周宁县人民法院

01

书记员

李新强

A1204

合格

20

09216

周宁县人民法院

02

文秘科员

兰梅珍

B0502

合格

21

09270

周宁县乡镇党委

01

狮城镇、浦源镇、七步镇党政办科员

张宇翔

A0902

合格

22

09270

周宁县乡镇党委

01

狮城镇、浦源镇、七步镇党政办科员

吴清明

B1201

合格

23

09270

周宁县乡镇党委

01

狮城镇、浦源镇、七步镇党政办科员

汤毅捷

B1408

合格

24

09270

周宁县乡镇党委

02

狮城镇、咸村镇党政办科员

许晨炜

A0904

合格

25

09270

周宁县乡镇党委

02

狮城镇、咸村镇党政办科员

林锦春

B1209

合格

26

09270

周宁县乡镇党委

03

纯池镇党政办科员

刘丽云

B0401

合格

27

09301

中共寿宁县纪律检查委员会

01

纪检监察室科员

王玉娟

B0707

合格

28

09302

中共寿宁县委办公室

01

科员

叶京宙

B1207

合格

29

09316

寿宁县人民法院

01

司法警察

文凯

A1409

合格

30

09316

寿宁县人民法院

02

计算机科员

陈雄

A1007

合格

31

09316

寿宁县人民法院

03

文秘科员

陈香玉

B0102

合格

32

09370

寿宁县乡镇党委

01

斜滩镇、凤阳镇党政办科员

江幼芳

A0510

待补检

33

09370

寿宁县乡镇党委

01

斜滩镇、凤阳镇党政办科员

陈星

A0908

合格

34

09370

寿宁县乡镇党委

02

犀溪镇社会事务办科员

刘准鑫

B1505

合格

35

09370

寿宁县乡镇党委

03

坑底乡党政办科员

曾盛霞

B0306

合格

36

09370

寿宁县乡镇党委

04

平溪镇、托溪乡党政办科员

蔡雪昕

B0405

待补检

37

09370

寿宁县乡镇党委

04

平溪镇、托溪乡党政办科员

张诗羽

B0705

合格

38

09416

福安市人民法院

01

法官助理

林津津

B0907

合格

39

09416

福安市人民法院

02

司法警察

许晖

A1509

合格

40

09416

福安市人民法院

03

文秘科员

陈沛君

A0503

合格

41

09470

福安市乡镇党委

01

晓阳镇经济发展办公室科员

吴宋杰

B1005

合格

42

09470

福安市乡镇党委

02

溪尾镇党政办科员

郑金发

B1306

合格

43

09470

福安市乡镇党委

03

范坑乡党政办科员

阮琳涓

B0308

孕期,延迟体检

44

09501

中共柘荣县纪律检查委员会

01

科员

吴晓慧

A0310

合格

45

09502

中共柘荣县委办公室

01

科员

陈进盛

A1102

合格

46

09502

中共柘荣县委办公室

02

科员

陈锋

A1104

合格

47

09503

中共柘荣县委巡察工作领导小组办公室

01

科员

罗彤

A0202

合格

48

09504

中共柘荣县委宣传部

01

科员

陈纬薇

A0509

合格

49

09516

柘荣县人民法院

01

法官助理

叶佳佳

A0401

待补检

50

09516

柘荣县人民法院

01

法官助理

周璇

B0710

合格

51

09516

柘荣县人民法院

01

法官助理

魏华灵

B1010

合格

52

09516

柘荣县人民法院

02

文秘科员

郑金容

B0810

孕期,延迟体检

53

09616

福鼎市人民法院

01

文秘科员

刘赫

A0909

合格

54

09616

福鼎市人民法院

02

文秘科员

王雅丽

B0505

合格

55

09616

福鼎市人民法院

03

政工科员

陶子阳

A0606

合格

56

09616

福鼎市人民法院

04

计算机科员

阙忠福

B1103

合格

57

09670

福鼎市乡镇党委

01

前岐镇财务科员

范婷婷

B0703

合格

58

09670

福鼎市乡镇党委

02

白琳镇党政办科员

林嘉楠

B1502

合格

59

09670

福鼎市乡镇党委

03

点头镇人武专干

陈辉

B1401

合格

60

09716

霞浦县人民法院

01

法官助理

王瑾

A0104

待补检

61

09716

霞浦县人民法院

01

法官助理

谢雨虹

B0607

合格

62

09736

霞浦县工商业联合会

01

办公室科员

李霞

B0302

合格

63

09770

霞浦县乡镇党委

01

三沙镇、牙城镇党政办科员

钟金凤

A0504

合格

64

09770

霞浦县乡镇党委

01

三沙镇、牙城镇党政办科员

吴颖芳

B0408

合格

65

09770

霞浦县乡镇党委

02

柏洋乡、下浒镇党政办科员

孙登一

A0905

合格

66

09770

霞浦县乡镇党委

02

柏洋乡、下浒镇党政办科员

陈臧颜

B0402

合格

67

09770

霞浦县乡镇党委

03

牙城镇党政办科员

林承慎

A0805

合格

68

09770

霞浦县乡镇党委

04

盐田畲族乡党政办科员

钟周璇

B0407

合格

69

09770

霞浦县乡镇党委

05

盐田畲族乡党政办科员

郭聪

B1102

合格

70

09770

霞浦县乡镇党委

06

沙江镇党政办科员

江为翔

A1103

合格

71

09770

霞浦县乡镇党委

07

长春镇党政办科员

鲍攀宇

A1008

合格

72

18911

蕉城区司法局

01

三都司法所科员

陈宽鑫

B1107

合格

73

18911

蕉城区司法局

02

霍童司法所科员

游丽

B0809

合格

74

18911

蕉城区司法局

03

漳湾司法所科员

雷钦晴

A0704

待补检

75

19002

古田县物价局物价检查所

01

科员

余清权

A1205

合格

76

19011

古田县司法局

01

基层工作股科员

张海铭

B0510

合格

77

19031

古田县市场监督管理局

01

办公室科员

林世峰

B1411

合格

78

19069

古田县县直机关

01

科员

钟逸鸣

B0501

合格

79

19069

古田县县直机关

01

科员

王臻锋

B1211

放弃体检

80

19107

屏南县公安局

01

网安大队科员(网络安全管理职位)

张长荣

A1511

合格

81

19107

屏南县公安局

02

刑侦大队科员(法医职位)

谢添鹏

A1401

合格

82

19107

屏南县公安局

03

政工室科员

关应

A1504

合格

83

19111

屏南县司法局

01

寿山乡司法所科员

熊泽鹏

A0804

合格

84

19170

屏南县甘棠乡人民政府

01

科员

陈榕

B0804

合格

85

19170

屏南县甘棠乡人民政府

01

科员

张寒飞

B1210

合格

86

19207

周宁县公安局

01

刑侦大队科员(法医职位)

周宇洋

A1407

合格

87

19207

周宁县公安局

02

浦源派出所科员

徐永发

A1403

合格

88

19207

周宁县公安局

03

泗桥派出所科员

温智钧

A1411

合格

89

19211

周宁县司法局

01

礼门司法所科员

周立坤

A1210

合格

90

19211

周宁县司法局

02

玛坑司法所科员

周少清

B0307

合格

91

19231

周宁县市场监督管理局

01

办公室科员

杨娟

A0406

待补检

92

19307

寿宁县公安局

01

法制大队科员

胡进锋

A1507

合格

93

19307

寿宁县公安局

02

网安大队科员(网络安全管理职位)

吴子龙

A1508

合格

94

19310

寿宁县民政局

01

社会组织管理股科员

游琳婷

A0602

合格

95

19311

寿宁县司法局

01

科员

张巧艳

A0501

合格

96

19313

寿宁县人力资源和社会保障局

01

工资福利股科员

吴雅燕

A0505

合格

97

19331

寿宁县市场监督管理局

01

武曲市场监督管理所科员

徐志伟

A1004

合格

98

19331

寿宁县市场监督管理局

02

平溪市场监督管理所科员

吴燕军

B0910

合格

99

19341

寿宁县物价检查所

01

科员

李燕榕

B0605

合格

100

19369

寿宁县县直机关

01

科员

郑静

A1009

合格

101

19369

寿宁县县直机关

01

科员

阮舒琪

B0504

合格

102

19407

福安市公安局

01

网安大队科员(网络安全管理职位)

林薪

A1410

合格

103

19407

福安市公安局

02

晓阳派出所科员

林慧娜

A1304

合格

104

19411

福安市司法局

01

下白石、湾坞、社口司法所科员

兰淑美

A0508

合格

105

19411

福安市司法局

01

下白石、湾坞、社口司法所科员

黄凌思

A0609

合格

106

19411

福安市司法局

01

下白石、湾坞、社口司法所科员

吴翊宁

B0205

合格

107

19431

福安市市场监督管理局

01

上白石市场监督管理所科员

陈嘉星

B0406

待补检

108

19431

福安市市场监督管理局

02

白云山市场监督管理所科员

马佳铃

B0106

合格

109

19505

柘荣县科学技术局

01

科员

李文杰

B1402

合格

110

19507

柘荣县公安局

01

指挥情报中心科员

郑薇

A1308

合格

111

19507

柘荣县公安局

02

看守所科员

钟苏玲

A1402

合格

112

19507

柘荣县公安局

03

警务保障室科员

卓珊颖

A1307

合格

113

19507

柘荣县公安局

04

城关派出所科员

孙宁瞳

A1309

待补检

114

19507

柘荣县公安局

05

乍洋派出所科员

彭丽华

A1305

合格

115

19511

柘荣县司法局

01

办公室科员

吴荣真

B1304

合格

116

19523

柘荣县卫生和计划生育局

01

基层卫生与妇幼健康服务股科员

陈莉

B0807

合格

117

19531

柘荣县市场监督管理局

01

城郊市场监督管理所科员

郑敏敏

B1301

合格

118

19531

柘荣县市场监督管理局

02

城郊市场监督管理所科员

林琴

B1009

合格

119

19531

柘荣县市场监督管理局

03

城郊市场监督管理所科员

刘莉

B0203

合格

120

19531

柘荣县市场监督管理局

04

东源市场监督管理所科员

林艳

B0801

合格

121

19531

柘荣县市场监督管理局

05

东源市场监督管理所科员

吴燕辉

B0606

合格

122

19569

柘荣县县直机关

01

科员

郑昳昳

A0502

合格

123

19569

柘荣县县直机关

01

科员

陈妃

A0507

合格

124

19607

福鼎市公安局

01

沙埕派出所科员

龚立山

A1404

合格

125

19607

福鼎市公安局

02

政工室(宣传报道组)科员

龚芮

A1306

合格

126

19607

福鼎市公安局

03

前岐派出所科员

廖重阳

A1406

合格

127

19607

福鼎市公安局

04

白琳派出所科员

王瑜婕

A1302

合格

128

19631

福鼎市市场监督管理局

01

店下市场监管所科员

黄燕飞

B0310

合格

129

19631

福鼎市市场监督管理局

02

店下市场监管所科员

肖书洪

A1005

合格

130

19631

福鼎市市场监督管理局

03

点头市场监管所科员

方兴鼎

B1407

合格

131

19670

福鼎市乡镇人民政府

01

贯岭镇人民政府科员

朱师航

B1004

合格

132

19670

福鼎市乡镇人民政府

02

白琳镇人民政府科员

郑雅芬

A0306

合格

133

19670

福鼎市乡镇人民政府

03

管阳镇、店下镇人民政府科员

董瑾瑶

A0604

合格

134

19670

福鼎市乡镇人民政府

03

管阳镇、店下镇人民政府科员

蒋丽华

A0707

合格

135

19670

福鼎市乡镇人民政府

04

磻溪镇人民政府科员

徐时印

A0802

合格

136

19670

福鼎市乡镇人民政府

05

店下镇人民政府科员

庄建成

B1302

合格

137

19670

福鼎市乡镇人民政府

06

磻溪镇人民政府科员

陈培英

B0901

合格

138

19707

霞浦县公安局森林分局

01

杨梅岭森林派出所科员

刘鹏晖

A1510

合格

139

19707

霞浦县公安局森林分局

02

水门森林派出所科员

王毅融

A1408

合格

140

19802

宁德市发展和改革委员会

01

综合科科员

陈虹烨

B0210

合格

141

19802

宁德市发展和改革委员会

02

干部科科员

黄青芳

A0603

合格

142

19807

宁德市公安局

01

戒毒所科员

陈志景

A1503

合格

143

19807

宁德市公安局

02

网安支队科员(网络安全管理职位)

黄刚

A1501

合格

144

19807

宁德市公安局

03

东侨分局刑侦大队科员(物证检验及鉴定)

郑振衔

A1502

合格

145

19807

宁德市公安局

04

东侨分局大门山派出所科员

彭忆冬

A1505

合格

146

19807

宁德市公安局

05

蕉城分局政工室科员

蔡韵佳

A1301

合格

147

19807

宁德市公安局

06

蕉城分局政工室科员

刘圆程

A1506

合格

148

19807

宁德市公安局

07

蕉城分局刑侦大队科员

章颖

A1303

合格

149

19807

宁德市公安局

08

蕉城分局洋中派出所科员

黄耀柠

A1405

合格

150

19812

宁德市财政局

01

业务科科员

许美影

B0204

合格

151

19818

宁德市农业局

01

办公室科员

顾明敏

A0303

合格

152

19818

宁德市农业局

02

人事科科员

林毅

B1202

合格

153

19823

宁德市卫生和计划生育委员会

01

办公室、人事科科员

王宁

A0203

放弃体检

154

19823

宁德市卫生和计划生育委员会

01

办公室、人事科科员

刘小茶

B0902

合格

155

29002

古田县接待处

01

科员

陈臣邦

B1008

合格

156

29003

古田县党员电化教育中心

01

科员

钟智淦

A1002

合格

157

29004

古田县未成年人思想道德建设办公室

01

科员

刘月珠

B0702

合格

158

29010

古田县老年大学

01

离退休干部党工委组织股科员

陈娅烽

B0806

待补检

159

29035

古田县红十字会

01

赈济救灾股科员

陈萍

A0208

合格

160

29039

古田县社会科学界联合会

01

科员

陈颖

B0509

合格

161

29110

屏南县老干部活动中心

01

科员

包思畋

B0506

合格

162

29113

屏南县档案局()

01

业务股科员

姚丹梅

A0105

合格

163

29201

周宁县计划生育协会

01

办公室科员

张琼玉

B0109

合格

164

29203

周宁县未成年人思想道德建设办公室

01

办公室科员

郑宇城

B1511

合格

165

29240

周宁县文学艺术界联合会

01

办公室科员

黄舒婕

B0202

合格

166

29410

福安市老年大学

01

科员

林洪杰

B1108

合格

167

29411

福安市离、退休干部活动中心

02

科员

周杏媛

A0102

合格

168

29643

福鼎市农村社会服务联动中心

01

信息技术股科员

费馨宁

B0802

合格

169

29643

福鼎市农村社会服务联动中心

02

综合股科员

陈敏

A0608

待补检

170

29721

霞浦县科学技术协会

01

办公室科员

杨雪

A0110

合格

171

29730

中共霞浦县委党校

01

办公室科员

林芳银

B0104

合格

172

29735

霞浦县红十字会

01

办公室科员

黄钰倩

A0404

合格

173

29742

霞浦县中华职业教育社

01

办公室科员

谢宇烽

A1001

合格

174

29802

中共宁德市委总值班室

01

科员

杨建云

B0903

合格

175

29803

宁德市保密检测中心

01

科员

何伏春

A0808

合格

176

29810

宁德市老年大学

01

办公室科员

卓韵蕾

A0210

合格

177

29811

宁德市干休所

01

办公室科员

阮诗妮

B0709

合格

178

29812

宁德市老干部活动中心

01

办公室科员

黄佳丽

A0610

合格

179

29812

宁德市老干部活动中心

02

财务科员

肖德

B1510

合格

180

39001

古田县供销合作社联合社

01

财务会计股科员

王佳花

A0204

待补检

181

39002

古田县城镇集体工业联合社

01

人秘股科员

林婉新

A0410

待补检

182

39003

古田县重点建设工程领导小组办公室

01

科员

李晓捷

A0703

待补检

183

39004

古田县财政局乡镇财政所

01

城西街道、大桥镇、鹤塘镇财政所科员

丁睿

B0403

合格

184

39004

古田县财政局乡镇财政所

01

城西街道、大桥镇、鹤塘镇财政所科员

李金惠

B0404

合格

185

39004

古田县财政局乡镇财政所

01

城西街道、大桥镇、鹤塘镇财政所科员

谢馨露

B0706

合格

186

39004

古田县财政局乡镇财政所

02

凤都镇财政所科员

郑天宁

A1207

合格

187

39005

古田县劳动保障监察大队

01

科员

洪铭祥

B1404

合格

188

39006

古田县国土资源局乡镇国土所

01

卓洋国土资源管理所科员

吴树国

B1206

合格

189

39006

古田县国土资源局乡镇国土所

02

水口国土资源管理所科员

林义

B1006

合格

190

39006

古田县国土资源局乡镇国土所

03

凤都国土资源管理所科员

黄雅青

A0710

合格

191

39007

古田县统计局普查中心

01

科员

蔡平亮

B1101

合格

192

39007

古田县统计局普查中心

02

科员

陈佳宁

A0308

合格

193

39008

古田县食用菌产业管理局

01

市场信息股科员

陈鑫

A0407

待补检

194

39009

古田县参公事业单位

01

科员

潘秋玲

A0601

合格

195

39009

古田县参公事业单位

01

科员

陈一林

B0301

合格

196

39009

古田县参公事业单位

01

科员

阮丽红

B0503

合格

197

39009

古田县参公事业单位

01

科员

雷君

B0602

待补检

198

39101

屏南县乡镇财政所

01

棠口、代溪、双溪财政所科员

林思彤

A0108

合格

199

39101

屏南县乡镇财政所

01

棠口、代溪、双溪财政所科员

吴璐琳

A0405

合格

200

39101

屏南县乡镇财政所

01

棠口、代溪、双溪财政所科员

黄晓铃

B0409

合格

201

39102

屏南县国土资源局基层国土资源管理所

01

代溪镇、双溪镇、长桥镇国土资源管理所科员

李晓

A0708

待补检

202

39102

屏南县国土资源局基层国土资源管理所

01

代溪镇、双溪镇、长桥镇国土资源管理所科员

刘冬秀

B0209

合格

203

39102

屏南县国土资源局基层国土资源管理所

01

代溪镇、双溪镇、长桥镇国土资源管理所科员

林忠灵

B1104

合格

204

39103

屏南县广播电视事业局

01

科员

谢紫新

A1310

孕期,延迟体检

205

39104

屏南县流动人口计划生育管理站

01

科员

李巧彬

B0206

合格

206

39105

屏南县卫生局卫生监督所

01

科员

胡文美

A0709

放弃体检

207

39106

屏南县参公事业单位

01

科员

陈润

A1010

合格

208

39106

屏南县参公事业单位

01

科员

郑露露

B0101

合格

209

39201

周宁县供销合作社联合社

01

经济发展股科员

马孝斌

A1201

合格

210

39202

周宁县财政局乡镇财政所

01

泗桥财政所科员

刘俊华

A1003

合格

211

39202

周宁县财政局乡镇财政所

02

七步财政所科员

何星星

A0302

合格

212

39203

周宁县国土资源局乡镇管理所

01

狮城、纯池、玛坑管理所科员

林广

A1110

合格

213

39203

周宁县国土资源局乡镇管理所

01

狮城、纯池、玛坑管理所科员

郑文雄

A1202

合格

214

39203

周宁县国土资源局乡镇管理所

01

狮城、纯池、玛坑管理所科员

吴秀春

B0608

合格

215

39203

周宁县国土资源局乡镇管理所

02

玛坑管理所科员

李灵燕

A0101

合格

216

39204

周宁县城市建设监察大队

01

科员

陈娜

B0704

合格

217

39205

周宁县农业执法大队

01

科员

郑静云

B0110

合格

218

39206

周宁县流动人口计划生育管理站

01

科员

郑依辉

B1109

合格

219

39207

周宁县卫生局卫生监督所

01

科员

詹凯

A1208

合格

220

39208

周宁县安全生产执法大队

01

科员

傅佳明

B1508

合格

221

39301

寿宁县地方志编纂委员会

01

编辑室科员

张程

A0801

合格

222

39302

寿宁县法律援助中心

01

科员

马鑫芳

A0409

待复检

223